Четверг, 19.07.2018, 01:04

«  Сентябрь 2015  »

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Первый раз в 1 класс
Первый раз в 1 класс

Закончилось весёлое, беззаботное лето, а вместе с ним умчались такие короткие летние каникулы. И вновь 1 сентября собрал школьников за партами. МБОУ «Гамская ООШ» радушно открыла свои двери ребятам. На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, был дан старт новым успехам и начинаниям. На линейке с напутственной речью выступила директор школы Хозяинова Юлия Михайловна, зачитала поздравление руководителя администрации МР «Ижемский» И.В.Норкина. Затем она вручила грамоты отличившимся учащимся, за творческие конкурсы и соревнования. Почетными гостями школы были ветеран педагогического труда Рочева Маргарита Митрофановна, ведущий специалист управления культуры МР «Ижемский» Терентьев Андрей Николаевич, заместитель начальника пожарной части № 212 Истомин Александр Анатольевич и заведующая центра воспитания и дополнительного образования ГОУДПО «КРИРО» Кальницкая Татьяна Сергеевна.

Они поздравили обучающихся школы и  учителей с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы этот  год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением. В этом году  наша дружная школьная семья приняла 7 первоклассников. Они от рук почетных гостей праздника получили в подарок дневники и фликеры.
     На торжественной линейке выступила ученица 9 класса  Рочева Анастасия с песней «Школа»,  ученики 4 класса Филиппова Дарина и Рочев Тарас станцевали школьный вальс. Первоклассники искренне и  выразительно читали стихи о школе, исполнили весёлую песню. Артеева Анфиса порадовала всех  песней «Первоклашки». Ученики 9 –го класса первоклассникам пожелали стремления получать знания, успехов, активного участия в общественной жизни школы, а родителям побольше терпения. Теплые слова поздравления и пожелания произнесли   и родители первоклассников.

В завершение для всех присутствующих на празднике прозвучал первый звонок, после которого школьники отправились на  урок. Право дать первый школьный звонок было дано ученику 2 класса Семяшкину Герману и ученице 9 класса Семяшкиной Диане.
Учебные занятия открыл Урок Мира, где  говорили о 70-летии Победы над фашизмом, мире и дружбе.  На втором уроке учителя физкультуры Истомина О.П. и Канева М.А. провели интерактивную игру «Готов к труду и обороне». Ребята узнали об истории ГТО, о возрождении данного комплекса, познакомились с нормами ГТО для своего возраста. Уроки носили информационно — познавательный характер, прошли на хорошем организационном уровне с использованием мультимедийного сопровождения. Также сотрудники ГИМСа по Ижемскому району В.И. Колумбий и В.Л.  Чупров провели беседу «Правила поведения на воде».

Педагог-организатор И.Н. Бабикова

Просмотров: 274 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0