Четверг, 19.07.2018, 00:49

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 23 » Смотр строя и песни
Смотр строя и песни

В  соответствии с планом проведения месячника военно-патриотической  работы, посвященной Дню защитника Отечества  19 февраля в МБОУ «Гамская ООШ»  прошел конкурс «Смотр строя и песни».

Это мероприятие уже давно стало доброй ежегодной традицией нашей дружной школы.  Команды с 1 по 9 класс соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом).  В этом году на конкурс «Смотр строя и песни» учащиеся представили  войска красной армии, современной армии и военно-морского флота.  Все учащиеся школы под маршевую музыку вошли в зал, подтянутые и сосредоточенные,  старательно чеканили шаг. Командиры отрядов сдали рапорт  о готовности отряда участвовать в смотре строя и песни главному судье, сотруднику пожарной части № 212 Чупрову Игорю Николаевичу. Его присутствие добавило торжественности и официальности обстановке, а наших ребят заставило по-настоящему поволноваться. Жюри судило строго.  Оценивались: внешний вид, строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром. Юным защитникам Отечества всё это оказалось под силу.  Многочасовые тренировки не прошли даром.

Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру:  учились ходить строевым шагом и выполнять команды, учили песни, готовили атрибуты своим командам. Но все волнения позади. Команды выступили более чем достойно, продемонстрировали свою сплоченность, дисциплину, командный дух и, конечно, навыки, которые они приобрели в упорных тренировках.

В завершении конкурса жюри подвело итоги: 1 место – 4 класс (среди 1-4 классов) и 9 класс (среди 5-9 классов). Игорь Чупров победителей наградил грамотами и призами.

Педагог-организатор,
И. Бабикова