Четверг, 19.07.2018, 01:13

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Международный день родного языка - конкурс чтецов в Доме культуры
Международный день родного языка - конкурс чтецов в Доме культуры

В рамках проведения мероприятий, посвященных 95 – летию образования Республики Коми, в целях развития творческих способностей учащихся  21 февраля в Международный день родного языка, в Гамском СДК провели конкурс юных чтецов «Коми кыв – менам чужан кыв».

Желающих показать своё умение выразительно читать стихотворения,  держаться на сцене было 13 учащихся МБОУ «Гамская ООШ». Они продекламировали стихотворения  поэтов Республики Коми на коми языке. Творчески подошли к выступлениям. Некоторые участники были в ижемских костюмах.

Перед членами жюри, в состав которого вошли учителя МБОУ «Гамская ООШ» Кальницкая А. И., Чупрова Е.А. и работник Гамского СДК Рочева Л.П. стояла нелегкая задача – определить победителей. Оценивали по следующим критериям: выразительность, сценическая культура чтецов, творческий характер исполнения, эмоциональность, дикция и слышимость речи.

По итогам конкурса члены жюри решили  выделить всех участников за старание и присудили 1 место  Вокуеву Владиславу, Терентьеву Антону, Витязевой Валерии, Зеленковой Татьяне, Сметаниной Екатерине, 2 место досталось  Рочеву Максиму, Рочеву Василию, Артеевой Алине, Гичину Денису, а 3 места получили  Гичина Натали,  Бабиков Дмитрий, Рочева Валентина и Филиппова  Аделина.  Все участники конкурса чтецов  получили сертификаты и призы.

В финале мероприятия вокальный коллектив «Зоренька» порадовал песнями на коми языке. После конкурса всех участников угостили чаем и сладостями и по­казали  муль­тфиль­м «Збой да сюсь».

И.Бабикова

Просмотров: 251 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0