Понедельник, 19.11.2018, 18:11

Главная » 2014 » Июнь » 2 » ЛТО- 2014
ЛТО- 2014

ЛТО шагает под девизом:

«Станем летом мы трудиться – будет школе кем гордиться!»

Промчался год учебный,
 Хороший, добрый год

В летней трудовой четверти
                                                                            Нас снова лагерь ждет.
                                                                                Мы рады новой встрече –

Здесь тихо и светло.
                                                                                     И скажем в этот вечер:
                                                                                   «Здравствуй, ЛТО!»
                                                                                     Учиться и учиться –
                                                                                     Что может быть важней!
                                                                                      Но надо и трудиться

На благо всех людей.

1 июня- День защиты детей.  В этот день был дан старт  открытию летних трудовых лагерей. Закончились учебные занятия, а, значит, пришла пора отдыха. Каждый ученик сам, по- своему, выбирает: как, где, с кем и когда отдыхать.
В МБОУ «Гамская ООШ» много лет уже открывается Летний трудовой лагерь. Проходят года, меняются времена, меняются ученики, но в какое бы время мы не жили, всегда в конце года ребята с большим удовольствием хотят поработать в лагере труда и отдыха, тем самым внести хоть малейшую лепту в благоустройство и украшение нашей деревни, а также оказать помощь в ремонте своей любимой школы.

«Дорогой друг!

Если ты хотел бы знать,                                      Здесь ребята- просто класс,

Где же летом отдыхать.                                        И всему научат вас:

Ты не мучайся, не жди-                                       и трудиться, и играть,

А в трудовую бригаду иди.                                 Песни петь и танцевать».

Открытие лагеря состоялась в Ижме, на Празднике Детства.

Учащиеся с флагами, плакатами, шарами собрались возле Управления образования и колоннами направились к Дому культуры с. Ижма.

Вначале был дан концерт для всех собравшихся, подготовленный Ижемским домом культуры и детскими садами с. Ижма.

Далее  в 11.30 минут  учащимся,  решившим работать в ЛТО, было предложено совершить экскурсию в парк культуры и отдыха на берегу р. Ижма, где ребята фотографировались на фоне реки. Да и благо, что в этот день стояла, как на заказ, очень хорошая погода. Был дан старт «Весёлым стартам», организованный Артеевым М.И.

После концерта, на котором немного подустали, весёлые игры, проведённые Артеевым М.И., вновь зарядили ребят задором. Побегали, поиграли, посмеялись, познакомились друг с другом. Были группы разделены на 2 команды: «Ай-ай-ай» и «Ой-ой-ой». В итоге победила – ДРУЖБА! Как сказала Кунгина О.А.: « У нас в Ижемском районе самые красивые девочки и мальчики, а, значит, победила дружба!» Мы благодарим Артеева М.И. и Кунгину О.А. за столь здорово организованную эстафету!

Далее- мы пошли в столовую МБОУ «Ижемская СОШ», где нас хорошо попотчевали. Спасибо им огромное за это!

А после обеда мы, а именно,  ребята из разных школ снова собрались в Доме культуры, где нам специалисты Управления образования подготовили провели игру «Брейн- ринг». Но сначала были опять знакомства- представления, музыкальные номера- представления своих команд, где звучали задорные песни об ЛТО.

Брейн- ринг провели Цветкова Е.А. и Шалабудова С.С. Командам были предложены разные вопросы. В итоге победила команда Ижемской школы. Но и мы не сплоховали, наша команда тоже набрала очки, хотя и не очень много, но не пусто.

Всем командам были вручены фотоальбомы, где команды должны будут  отразить  своё мастерство и удаль  в трудовой бригаде.

Вообщем, день прошёл плодотворно, очень насыщенно. Подуставшие, мы возвращались в свои поселения, школы полные разных впечатлений, получившие заряд на работу и дальнейшие свершения.

Очень большую благодарность хочется выразить Селезеневой Л.С., директору МБОУ «Бакуринская СОШ» за то, что она всегда оказывает нам помощь в подвозе наших учащихся, да и не только наших, на различные мероприятия районного уровня.

Людмила Сергеевна! Примите наше искреннее  СПАСИБО! Спасибо также и шофёру- дяде Коле!

«Целый месяц в школе дружно убираем,

Главное, что дома мы не зависаем.

В этой трудбригаде скучно быть не может

Коллектив весёлый с радостью поможет!»

Филиппов Геннадий Андреевич, руководитель ЛТО

Просмотров: 278 | Добавил: luna | Рейтинг: 0.0/0