Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Кросс нации-2015
14:55
Кросс нации-2015

С целью укрепления здоровья детей, воспитания любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы, пропаганды здорового образа жизни 19 сентября 2015 года в МБОУ «Гамская ООШ»  организованно прошёл День бега - «Кросс Наций 2015». В  мероприятии  приняло участие 56 человек, из них 38 учащихся школы.

Спортивное мероприятие  началось с построения всех учащихся на  торжественную линейку. Ведущие пожелали всем ребятам удачного пробега, побед  над  самими  собой,  здоровья и хорошего настроения. А потом все участники кросса дружно строем направились к месту проведения соревнований. Поддержать своих детей  пришли родители и родственники ребят.
         Всего в  «Кроссе Нации – 2015» состоялось шесть забегов. Первыми забег начали учащиеся младших классов,  продолжили среднее звено и старшеклассники. А в последнем забеге стартовали все желающие.

Первые места на дистанции 400 метров заняли   учащиеся 2 класса Истомина Екатерина и Чупров Даниил. Вторые места заняли первоклассники Рочев Семён и  Артеева Анфиса, а третье место - первоклассница Кызъюрова Ольга и ученик 2 класса  Семяшкин Герман. На дистанции 800 метров четвероклассники Филиппова Аделина и Рочев Алексей заняли первое место. Вторые и третие места между собой поделили третьеклассники Мишарина Карина,  Рочев Василий, Рочева Дарина и Гичин Денис. Среди 5-6 классов и девочек из 7-8 класса на дистанции 800 метров первые места заняли  Канева Валерия, Сметанина Екатерина и Рочев Вадим, а вторые места – Чупрова Карина, Зеленкова Татьяна и Чупров Даниил, третье место – Артеева Людмила,  Рочева Валентина и  Терентьев Антон. Юноши 7-9 классов пробежали дистанцию 1600 метров.  Первое место с результатом 6 минут 41 секунда занял Рочев Дмитрий, а второе место – с результатом 6 минут 42 секунды Рочев Алексей, на третьем месте оказался Зеленков Григорий с результатом 6 минут 43 секунды. Дистанции участники преодолевали легко и непринужденно. После  забега  были  подведены  результаты  и  победителям  вручены  грамоты.  Всероссийский день бега удался на славу. Участники получили заряд бодрости и эмоции.
         27 сентября на «Кросс Наций – 2015» в село Ижма выезжали учащиеся МБОУ «Гамская ООШ» - Сметанина Екатерина, Рочев Вадим, Рочев Василий, Вокуев Владислав, Чупров Даниил, Семяшкин Герман, Истомина Екатерина, Кызъюров Трофим, Рочев Тарас, Филиппова Аделина, Рочев Семён, Кызъюрова Ольга.

Просмотров: 289 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0