Четверг, 19.07.2018, 01:10

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 1 » Фестиваль "Родина! Честь! Долг!"
Фестиваль "Родина! Честь! Долг!"

В феврале 2016 года в  МБОУ «Гамская ООШ» прошёл месячник военно-патриотического воспитания. В рамках, которого были проведены различные мероприятия по этой направленности. Проведение Фестиваля военно-патриотической песни в канун празднования Дня защитника отечества в  школе   стало уже  традицией.  Каждый раз в зале ощущается особая атмосфера, которая  создается   выступлениями ребят на сцене,  восприятием  происходящего зрителями,  единением всех, кто находится в зале, чувством гордости за страну, уважения  к  ее прошлому, верой в будущее.

В фестивале военно-патриотической песни «Родина, долг, честь»  участвовали учащиеся с 1 – 9 классы. Все участники вместе с классными руководителями  очень ответственно готовились к своим выступлениям: придумывали  название команды, девиз,  подобрали и разучили патриотические  песни. Каждый класс выступил в роли одного из рода войск и подготовил атрибуты одежды: гимнастёрки, пилотки, береты, погоны, нашивки, значки и эмблемы.  Здесь были пехотинцы, моряки, десантники, летчики, артиллеристы, танкисты.  Открылся фестиваль исполнением гимна Российской Федерации. А затем участники мероприятия читали стихи, исполнили  песни о России и защитниках Отечества. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение её Защитникам.

Каждое выступление было интересным и запоминающимся. Учитывая, что девчонки и мальчишки хорошо подготовились,  и каждый отряд достойно продемонстрировал своё мастерство,  жюри очень сложно было выявить самых достойных. И поэтому по единогласному решению в этот день  каждый класс был награждён дипломами за участие.

И.Н. Бабикова

Просмотров: 150 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0