Четверг, 19.07.2018, 01:11

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 25 » День молодого избирателя
День молодого избирателя

Уже стало  доброй традицией празднование  Дня молодого избирателя в МБОУ «Гамская ООШ». В рамках гражданско-патриотического воспитания молодого поколения 24 февраля для учащихся  был проведён   интеллектуальный турнир «Мы  вправе знать о праве».

Турнир проходил в форме конкурса и состоял из 7 этапов: «Визитка», «Знаешь ли ты?»,  «Права и преступления в сказках», «Впиши слово» (знание избирательной терминологии), «Собери понятие» (знание правовых норм и понятий), "Лица власти", где необходимо было узнать политического деятеля и «Убеди!».

Две  команды «Патриоты» (9 класс)  и  «Демократы» (8 класс) соревновались между собой. Зрителям в  перерывах между турами тоже было предложено участвовать в блиц-конкурсах.  Ребята активно участвовали в турнире, решали кроссворд, выполняли интеллектуальное задание.  Игроки продемонстрировали и свои творческие способности в выполнении творческого задания:  нарисовать агитационный плакат и убедить всех идти на выборы.  В  результате коллективного обсуждения победителем  признана  команда  9 класса «Патриоты».

Все участники данного мероприятия получили  памятки "Молодому избирателю". Команда  победителей  награждена грамотой и призами - блокнотами  от Территориальной избирательной  комиссии Ижемского района.  По отзывам  учащихся,  игра  понравилась, было интересно, увлекательно.  Ребята выразили желание в будущем принимать самое активное участие в мероприятиях по повышению правовой культуры молодых избирателей.

И.Бабикова

Просмотров: 213 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0