Понедельник, 19.11.2018, 19:15

Главная » 2014 » Февраль » 22 » 7 Чудес Ижемского района
7 Чудес Ижемского района

Об итогах внутришкольного конкурса «7 чудес Гама» и

об участии и тогах в районном конкурсе «7 чудес Ижемского района»

На основании плана работы этнокультурного центра «ПАС» МБОУДОД «Ижемский РЦДТ» на 2013-2014 учебный год в целях популяризации, сохранения и развития исторического и культурного наследия Ижемского района 20 апреля в 10.00 проводится конкурс «7 чудес Ижемского района» среди творческих коллективов образовательных учреждений района  на базе МБОУДОД «Ижемский РЦДТ».

В рамках подготовки к конкурсу  среди обучающиеся 1-9 классов 17 февраля в школе был проведен конкурс работ «7 чудес Гама». Были представлены на суд жюри следующие работы (презентации):

2,3 классы: номинация «Объект культурного и духовного наследия». Проект «Праздник Сретение Господне». Руководитель: Вокуева Е.М.

1,4 классы: номинация «Уникальная традиция, событие».Проект «Иван лун». Руководитель Попова Р.Ф.

5 класс: номинация «Уникальный природный объект»  Проект «Гамская глина» Руководитель Семяшкина Е.С.

6 класс: номинация «Объект культурного и духовного наследия». Проект «Церковь во имя Сретения Господня»   Руководитель Канева М.А.

7 класс номинация «Объект культурного и духовного наследия».  Проект «Икона Пресвятой Троицы». Руководитель Хозяинова Л.В.

7 класс: номинация «Историческая личность». Проект «Ученый финно-угровед Е.А. Игушев». Руководитель Хозяинова Г.В.

8,9 класс: номинация «Культурный или исторический объект». Проект «Гамская школа» Руководитель Семяшкина А.А.

Все работы были признаны хорошими, но требующие доработок.

Требованиям конкурса «7 чудес Ижемского района» наиболее соответствовали  работы 5 класса, 7 класса и 9 класса. Решением жюри было направить для участия в районном конкурсе «7 чудес Ижемского района»  работы:

-  обучающихся 5 класса Каневой Валерии и Артеевой Людмилы  с работой «Гамская глина» в номинации «Уникальный природный объект»;

- обучающихся 7 класса Рочевой Анастасии и Семяшкиной Дианы работой «Ученный финно-угровед Е.А. Игушев» в номинации  «Историческая личность»;

- обучающихся 9 класса Рочевой Александры и Хозяиновой Светланы с работой «Гамская школа» в номинации  «Культурный или исторический объект».

20 февраля на районном конкурсе «7 чудес Ижемского района» в номинации «Уникальный природный объект» работа  пятиклассниц и их руководителя «Гамская глина» ( "Кирпичный завод"- рабочее название проекта) признана чудом Ижемского района.

Поздравляем победителей!!

Ю. М. Хозяинова,